| 所在地 | 名古屋市昭和区鶴舞 | 建築年月 | 2006年3月 |
|---|---|---|---|
| 最寄駅 | 中央本線 鶴舞駅(徒歩6分) | ||
| 階数 | 賃料 共益費(管理費) |
敷金(保証金) 礼金 |
間取り 専有面積 |
間取図 | お気に入り | 詳細 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
8階 10階建 |
6.4万円
5,000円 |
- - |
1K 25.39m2 |
|
|
|
||
|
8階 10階建 |
6.2万円
5,000円 |
- - |
1K 24.20m2 |
|
|
|
| 所在地 | 名古屋市昭和区五軒家町 | 建築年月 | 1997年1月 |
|---|---|---|---|
| 最寄駅 | 地下鉄鶴舞線 いりなか駅(徒歩8分) | ||
| 階数 | 賃料 共益費(管理費) |
敷金(保証金) 礼金 |
間取り 専有面積 |
間取図 | お気に入り | 詳細 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
4階 4階建 |
4.6万円
4,000円 |
- 4.6万円 |
1K 24.50m2 |
|
|
|
| 所在地 | 名古屋市昭和区鶴舞 | 建築年月 | 2019年5月 |
|---|---|---|---|
| 最寄駅 | 中央本線 鶴舞駅(徒歩6分) | ||
| 階数 | 賃料 共益費(管理費) |
敷金(保証金) 礼金 |
間取り 専有面積 |
間取図 | お気に入り | 詳細 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
8階 10階建 |
6.9万円
7,000円 |
6.9万円 6.9万円 |
1K 28.63m2 |
|
|
|
| 所在地 | 名古屋市昭和区村雲町 | 建築年月 | 2004年2月 |
|---|---|---|---|
| 最寄駅 | 地下鉄鶴舞線 荒畑駅(徒歩10分) | ||
| 階数 | 賃料 共益費(管理費) |
敷金(保証金) 礼金 |
間取り 専有面積 |
間取図 | お気に入り | 詳細 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2階 2階建 |
4.0万円
3,500円 |
- - |
1K 23.06m2 |
|
|
|
| 所在地 | 名古屋市昭和区御器所 | 建築年月 | 1993年3月 |
|---|---|---|---|
| 最寄駅 | 地下鉄鶴舞線 荒畑駅(徒歩2分) | ||
| 階数 | 賃料 共益費(管理費) |
敷金(保証金) 礼金 |
間取り 専有面積 |
間取図 | お気に入り | 詳細 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3階 3階建 |
4.2万円
- |
- 8.4万円 |
1DK 24.85m2 |
|
|
|
|
|
|
2階 3階建 |
4.2万円
- |
- 8.4万円 |
1K 25.93m2 |
|
|
|
| 所在地 | 名古屋市昭和区滝子町 | 建築年月 | 1976年11月 |
|---|---|---|---|
| 最寄駅 | 地下鉄桜通線 桜山駅(徒歩14分) | ||
| 階数 | 賃料 共益費(管理費) |
敷金(保証金) 礼金 |
間取り 専有面積 |
間取図 | お気に入り | 詳細 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3階 6階建 |
7.4万円
8,000円 |
7.4万円 7.4万円 |
2LDK 60.48m2 |
|
|
|
| 所在地 | 名古屋市昭和区鶴舞 | 建築年月 | 1990年2月 |
|---|---|---|---|
| 最寄駅 | 中央本線 鶴舞駅(徒歩8分) | ||
| 階数 | 賃料 共益費(管理費) |
敷金(保証金) 礼金 |
間取り 専有面積 |
間取図 | お気に入り | 詳細 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3階 8階建 |
4.3万円
6,000円 |
4.3万円 - |
1K 23.04m2 |
|
|
|
|
|
|
2階 8階建 |
4.2万円
6,000円 |
4.2万円 - |
1K 20.62m2 |
|
|
|
| 所在地 | 名古屋市昭和区御器所 | 建築年月 | 2008年7月 |
|---|---|---|---|
| 最寄駅 | 地下鉄鶴舞線 荒畑駅(徒歩6分) | ||
| 階数 | 賃料 共益費(管理費) |
敷金(保証金) 礼金 |
間取り 専有面積 |
間取図 | お気に入り | 詳細 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2階 14階建 |
5.5万円
7,000円 |
- 5.5万円 |
1K 24.97m2 |
|
|
|
||
|
2階 14階建 |
5.5万円
7,740円 |
- - |
1K 24.97m2 |
|
|
|
| 所在地 | 名古屋市昭和区鶴舞 | 建築年月 | 2019年8月 |
|---|---|---|---|
| 最寄駅 | 地下鉄鶴舞線 鶴舞駅(徒歩6分) | ||
| 階数 | 賃料 共益費(管理費) |
敷金(保証金) 礼金 |
間取り 専有面積 |
間取図 | お気に入り | 詳細 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
7階 10階建 |
7.4万円
7,000円 |
- - |
1K 29.64m2 |
|
|
|
|
|
10階 10階建 |
7.4万円
7,000円 |
- - |
1R 29.64m2 |
|
|
|
| 所在地 | 名古屋市昭和区御器所 | 建築年月 | 1997年9月 |
|---|---|---|---|
| 最寄駅 | 地下鉄鶴舞線 荒畑駅(徒歩8分) | ||
| 階数 | 賃料 共益費(管理費) |
敷金(保証金) 礼金 |
間取り 専有面積 |
間取図 | お気に入り | 詳細 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2階 2階建 |
5.0万円
3,000円 |
- 5.0万円 |
1DK 27.00m2 |
|
|
|
| 所在地 | 名古屋市昭和区狭間町 | 建築年月 | 2007年4月 |
|---|---|---|---|
| 最寄駅 | 地下鉄鶴舞線 荒畑駅(徒歩11分) | ||
| 階数 | 賃料 共益費(管理費) |
敷金(保証金) 礼金 |
間取り 専有面積 |
間取図 | お気に入り | 詳細 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1階 2階建 |
14.0万円
- |
28.0万円 14.0万円 |
4LDK 118.50m2 |
|
|
|
| 所在地 | 名古屋市昭和区鶴舞 | 建築年月 | 2014年3月 |
|---|---|---|---|
| 最寄駅 | 地下鉄鶴舞線 荒畑駅(徒歩4分) | ||
| 階数 | 賃料 共益費(管理費) |
敷金(保証金) 礼金 |
間取り 専有面積 |
間取図 | お気に入り | 詳細 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2階 7階建 |
15.0万円
15,000円 |
30.0万円 - |
3LDK 86.50m2 |
|
|
|
| 所在地 | 名古屋市昭和区御器所 | 建築年月 | 2017年2月 |
|---|---|---|---|
| 最寄駅 | 地下鉄鶴舞線 荒畑駅(徒歩1分) | ||
| 階数 | 賃料 共益費(管理費) |
敷金(保証金) 礼金 |
間取り 専有面積 |
間取図 | お気に入り | 詳細 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
6階 9階建 |
6.2万円
6,000円 |
6.2万円 - |
1K 24.57m2 |
|
|
|
| 所在地 | 名古屋市昭和区福江 | 建築年月 | 1980年4月 |
|---|---|---|---|
| 最寄駅 | 東海道本線 金山駅(徒歩12分) | ||
| 階数 | 賃料 共益費(管理費) |
敷金(保証金) 礼金 |
間取り 専有面積 |
間取図 | お気に入り | 詳細 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
3階 4階建 |
8.5万円
4,000円 |
8.5万円 - |
1LDK 55.40m2 |
|
|
|
||
|
1階 4階建 |
7.0万円
4,000円 |
7.0万円 - |
1LDK 55.90m2 |
|
|
|
間取りと賃料から近い条件で検索
| 間取り/賃料 | 3.5〜4.5万円 | 4.5〜5.5万円 | 5.5〜6.5万円 | 6.5〜7.5万円 | 7.5〜8.5万円 | 8.5〜9.5万円 | 9.5〜11万円 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1R | 78件 | 32件 | 26件 | 9件 | 2件 | - | 1件 |
| 1K-1DK | 212件 | 171件 | 86件 | 37件 | 5件 | 1件 | - |
| 1LDK | 2件 | 5件 | 10件 | 41件 | 46件 | 17件 | 13件 |
| 2K-2DK | 10件 | 12件 | 16件 | 4件 | 2件 | 1件 | - |
| 2LDK | - | 1件 | - | 10件 | 16件 | 10件 | 10件 |
| 3K-3DK | 1件 | 1件 | 4件 | 1件 | 4件 | 1件 | - |
| 3LDK | - | - | 1件 | 2件 | 9件 | 11件 | 8件 |
専有面積と賃料から近い条件で検索
| 専有面積/賃料 | 3.5〜4.5万円 | 4.5〜5.5万円 | 5.5〜6.5万円 | 6.5〜7.5万円 | 7.5〜8.5万円 | 8.5〜9.5万円 | 9.5〜11万円 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 20〜25u | 192件 | 112件 | 35件 | 2件 | - | - | - |
| 25〜30u | 33件 | 54件 | 48件 | 34件 | 4件 | - | - |
| 30〜35u | 12件 | 29件 | 25件 | 21件 | 7件 | 2件 | - |
| 35〜40u | 6件 | 17件 | 14件 | 8件 | 4件 | - | 1件 |
| 40〜50u | 1件 | 6件 | 19件 | 25件 | 28件 | 14件 | 10件 |
| 50〜60u | - | - | 2件 | 11件 | 25件 | 5件 | 9件 |
| 60〜70u | - | - | - | 3件 | 15件 | 13件 | 5件 |
名古屋市昭和区(愛知県)の賃貸Q&A
-
お探しの地域のミニミニ店舗へ現在決まっている希望条件をお伝えいただければ、おすすめやその地域にあったお部屋のご提案をいたします。当ページから少しだけ気になったお部屋へ、お問い合わせいただいても問題ありません。 お部屋探しは多くのお客様にとって普段馴染みのないサービスですので、軽い気持ちでご相談ください。
-
家賃の55%(税込)です。※直営店は全店対象。但し、駐車場・店舗・事務所・業者仲介及び紹介契約は対象外。※フランチャイズ店舗は対象外ですので、各店にお問い合わせください。
次の担当にお任せください!
お電話での物件問い合わせは無料通話で!(直営店のみ)
| 名古屋市昭和区 | ||
|---|---|---|
| 御器所店 |
|
店舗詳細 |
| 鶴舞店 |
|
店舗詳細 |
| いりなか店 |
|
店舗詳細 |
| 八事店 |
|
店舗詳細 |
-
12.0万円
-
12.万円
-
12.5万円
12.5万円
-
1LDK
大阪府大阪市淀川区新北野1丁目 -
6.2万円
12.4万円
-
1LDK
岐阜県関市小屋名 -
6.3万円
-
6.3万円
1LDK
岐阜県関市東新町5丁目 -
15.0万円
-
-
1LDK
東京都台東区千束4丁目 -
19.6万円
19.6万円
-
1LDK
東京都台東区駒形1丁目 -
5.3万円
5.3万円
-
1LDK
富山県富山市上飯野 -
5.2万円
5.2万円
-
1LDK
富山県富山市天正寺 -
19.8万円
19.8万円
19.8万円
3LDK
長野県北佐久郡御代田町塩野 -
18.0万円
36.万円
18.万円
3LDK
長野県北佐久郡御代田町馬瀬口

大阪府大阪市淀川区十三本町2丁目