面向外国人和留学生出租房屋・GUEST HOUSE

外国人・留学生寻找房屋时,
请让我们懂外语的职员为您效劳。

TEL:0120-332-324(仅限日本国内)
   81-36718-1576(从国外拨打时)

迷你迷你店铺

请在这里确认店铺信息。

东京都
迷你迷你东京站前店
Tokyo Station

〒103-0028
中央区八重洲1-9-13
八重洲站前合同大厦8F
TEL:03-5205-3232
tokyoekimae@minimini.jp

迷你迷你新宿店
Shinjuku

〒160-0023
新宿区西新宿1-15-13
胖大厦2F
TEL:03-3340-3210
shinjuku@minimini.jp

迷你迷你高田马场店
Takadanobaba

〒169-0075
新宿区高田马场2-13-3
橘大厦2F
TEL:03-5285-0032
takadanobaba@minimini.jp

迷你迷你池袋店
Ikebukuro

〒171-0022
丰岛区南池袋1-18-17
I&K大厦5F
TEL:03-3984-3232
ikebukuro@minimini.jp

迷你迷你池袋西口店
Ikebukuro West Exit

〒171-0021
丰岛区西池袋1-19-1
39大厦2F
TEL:03-5911-3200
ikebukuronishiguchi@minimini.jp

迷你迷你大冢店
Otsuka

〒170-0004
丰岛区北大冢2-14-1
山仓大厦1F
TEL:03-5961-3032
otsuka@minimini.jp

迷你迷你秋叶原店
Akihabara

〒101-0021
千代田区外神田1-16-8
N TOUR 大厦1F
TEL:03-5297-3231
akihabara@minimini.jp

迷你迷你上野广小路店
Ueno Hirokoji

〒110-0005
台东区上野2-1-10

TEL:03-3834-0032
uenohirokoji@minimini.jp

迷你迷你日暮里店
Nippori

〒116-0014
荒川区东日暮里6-60-10
日暮里站前中央大厦1F
TEL:03-3802-1132
nippori@minimini.jp

迷你迷你饭田桥店
Iidabashi

〒102-0071
千代田区富士见2-9-6

TEL:03-3269-1532
iidabashi@minimini.jp

迷你迷你门前仲町店
Monzennakacho

〒135-0048
江东区门前仲町1-4-6
里大厦1F
TEL:03-5245-2232
monzennakachou@minimini.jp

迷你迷你森下店
Morishita

〒135-0004
江东区森下2-2-5
M・K Iwase大厦1F
TEL:03-5669-3272
morishita@minimini.jp

迷你迷你两国店
Ryogoku

〒130-0026
墨田区两国2-14-2
NANACOCO 1F
TEL:03-3635-7732
ryougoku@minimini.jp

迷你迷你锦系町店
Kinshicho

〒130-0022
墨田区江东桥3-8-12
KINSIA ANNEX 1F
TEL:03-3634-3232
kinshichou@minimini.jp

迷你迷你中野店
Nakano

〒164-0001
中野区中野2-25-5
中野诺一大厦2F
TEL:03-5340-3232
nakano@minimini.jp

迷你迷你高圆寺店
Koenji

〒166-0003
杉并区高圆寺南4-26-16
维多利亚广场高圆寺1F
TEL:03-3313-3322
kouenji@minimini.jp

迷你迷你荻洼店
Ogikubo

〒167-0051
杉并区荻洼5-27-8
泰哥广场3 3F
TEL:03-3391-1032
ogikubo@minimini.jp

迷你迷你千岁乌山店
Chitose-karasuyama

〒157-0062
世田谷区南乌山5-17-13
町田大厦2F
TEL:03-5969-0032
chitosekarasuyama@minimini.jp

迷你迷你练马店
Nerima

〒176-0001
练马区练马1-4-3
福丸大厦2F
TEL:03-3948-3232
nerima@minimini.jp

迷你迷你石神井公园店
Shakujii-koen

〒177-0041
练马区石神井町2-15-8
町田大厦2F
TEL:03-5923-1432
shakujiikoen@minimini.jp

迷你迷你上石神井店
Kamishakujii

〒177-0044
练马区上石神井2-25-5
荣大厦1F
TEL:03-3594-3900
kamishakuji@minimini.jp

迷你迷你常盘台店
Tokiwadai

〒174-0071
板桥区常盘台1-2-4
目崎大厦1F
TEL:03-5970-3232
tokiwadai@minimini.jp

迷你迷你成增店
Narimasu

〒175-0094
板桥区成增2-14-2
MY・SKY B1F
TEL:03-3975-7732
narimasu@minimini.jp

迷你迷你赤羽店
Akabane

〒115-0044
北区赤羽南1-7-3
高桥大厦2F
TEL:03-5249-0032
akabane@minimini.jp

迷你迷你北千住店
Kitasenju

〒120-0034
足立区千住3-31
稻叶大厦3F
TEL:03-5244-2232
kitasenju@minimini.jp

迷你迷你町屋店
Machiya

〒116-0002
荒川区荒川6-6-1
WEST HILL町屋102号
TEL:03-3894-3266
machiya@minimini.jp

迷你迷你青砥店
Aoto

〒125-0062
葛饰区青戸1-10-4
富士广场青砥1F
TEL:03-3696-3211
aoto@minimini.jp

迷你迷你大井町店
迷你迷你大井町店

〒140-0014
品川区大井1-2-18
Noa大厦2F
TEL: 03-3775-3232
ohimachi@minimini.jp

迷你迷你目黒店
迷你迷你目黒店

〒141-0021
品川区上大崎2-15-16
西川大厦4F
TEL: 03-3442-0032
meguro@minimini.jp

迷你迷你五反田店
迷你迷你五反田店

〒141-0022
品川区東五反田5-27-6
第一五反田大厦3F
TEL:03-3440-3232
gotanda@minimini.jp

迷你迷你三轩茶屋店
迷你迷你三轩茶屋店

〒154-0004
世田谷区太子堂4-23-2
Bunka大厦2F
TEL:03-3418-3211
sankenjaya@minimini.jp

迷你迷你下北沢店
迷你迷你下北沢店

〒155-0031
世田谷区北沢2-26-23
Eru・nyu 2F
TEL:03-3481-3200
shimokitazawa@minimini.jp

迷你迷你明大前店
迷你迷你明大前店

〒156-0043
世田谷区松原1-38-4
第56東京大厦2F
TEL:03-3321-3200
meidaimae@minimini.jp

迷你迷你大森店
迷你迷你大森店

〒143-0016
大田区大森北1-4-10
大森站前共同大厦1F
TEL:03-5753-0732
omori@minimini.jp

迷你迷你蒲田店
迷你迷你蒲田店

〒144-0051
大田区西蒲田7-46-6
西蒲田Aro大厦2F
TEL:03-5744-3232
kamata@minimini.jp

迷你迷你学芸大学店
迷你迷你学芸大学店

〒152-0004
目黒区鹰番2-20-5
晃立大厦1F
TEL:03-3791-3232
gakugeidaigaku@minimini.jp

迷你迷你自由之丘店
迷你迷你自由之丘店

〒152-0035
目黒区自由之丘2-13-3
自由之丘Esu大厦2F
TEL:03-5729-3232
jiyugaoka@minimini.jp

迷你迷你麻布店
迷你迷你麻布店

〒106-0045
港区麻布十番2-20-6
Janome麻布十番大厦1F
TEL:03-5484-3232
azabu@minimini.jp

迷你迷你品川店
迷你迷你品川店

〒108-0075
港区港南2-5-3
Orix品川大厦3F
TEL:03-5715-3225
shinagawa@minimini.jp

迷你迷你西葛西店
迷你迷你西葛西店

〒134-0088
江户川区西葛西6-8-11
Kasaisangyo大厦2楼C
TEL: 03-3686-3200
nishikasai@minimini.jp

迷你迷你小岩店
迷你迷你小岩店

〒133-0056
江户川区南小岩6-31-15
文化第5大厦 1F
TEL: 03-5668-3201
koiwa@minimini.jp

迷你迷你新小岩店
迷你迷你新小岩店

〒124-0024
葛饰区新小岩2-7-5
東福大厦1F
TEL: 03-5607-3332
shinkoiwa@minimini.jp

迷你迷你瑞江店
迷你迷你瑞江店

〒132-0011
江户川区瑞江2-6-1
Pearl Sky大厦101
TEL: 03-5666-0032
mizue@minimini.jp

迷你迷你吉祥寺店
Kichijoji

〒180-0004
五藏野市吉祥寺本町1-15-1
德竹大厦4F
TEL:0422-21-8832
kichijoji@minimini.jp

迷你迷你三鹰店
Mitaka

〒181-0013
三鹰市下连雀3-35-18
泷本齿科大厦1F
TEL:0422-42-3332
mitaka@minimini.jp

迷你迷你国分寺店
Kokubunji

〒185-0021
国分寺市南町3-18-5
南口大厦1F
TEL:042-328-5532
kokubunji@minimini.jp

迷你迷你立川店
Tachikawa

〒190-0023
立川市柴崎町3-2-23
日新大厦4F
TEL:042-521-3230
tachikawa@minimini.jp

迷你迷你立川北口店
Tachikawa North Exit

〒190-0012
立川市曙町2-6-10
马库卡库堂大厦3F
TEL:042-527-3201
tachikawakitaguchi@minimini.jp

迷你迷你八王子店
Hachioji

〒192-0083
八王子市旭町7-9
相模大厦3F
TEL:042-625-0032
hachiouji@minimini.jp

迷你迷你京王八王子店
Keio Hachioji

〒192-0046
八王子市明神町4-6-3
米赤根大厦2F
TEL:042-645-8032
keiouhachiouji@minimini.jp

迷你迷你调布店
Chofu

〒182-0024
调布市布田1-40-3
佐藤大厦1F
TEL:0424-41-4432
choufu@minimini.jp

迷你迷你府中店
Fuchu

〒183-0023
府中市宫町1-2-4
大野大厦1F
TEL:042-367-3200
fuchu@minimini.jp

迷你迷你云雀丘店
Hibarigaoka

〒188-0001
西東京市谷戸町3-27-10
Fukuhara BLD. 1F
TEL:042-421-3211
hibarigaoka@minimini.jp

千叶县
迷你迷你船桥店
迷你迷你船桥店

〒273-0005
船桥市本町5-3-5
伊藤LK大厦2F
TEL: 047-426-7701
funahashi@minimini.jp

迷你迷你千叶店
迷你迷你千叶店

〒260-0015
千叶市中央区富士見2-7-16
New Kameya大厦 1F
TEL: 043-224-3211
chiba@minimini.jp

迷你迷你津田沼店
迷你迷你津田沼店

〒274-0825
船橋市前原西2-21-5
三兴大厦1階
TEL: 047-478-3200
tudanuma@minimini.jp

迷你迷你市川店
迷你迷你市川店

〒272-0034
市川市市川1丁目6-6
Moriyasu大厦1F
TEL: 047-323-3200
ichikawa@minimini.jp

迷你迷你浦安店
迷你迷你浦安店

〒279-0004
浦安市猫实4-18-30
Yusutemu浦安大厦1F
TEL: 047-305-1132
urayasu@minimini.jp

迷你迷你行徳店
迷你迷你行徳店

〒272-0133
市川市行徳駅前2-7-1
遠藤大厦2F
TEL: 047-318-6632
gyotoku@minimini.jp

迷你迷你柏店
迷你迷你柏店

〒277-0842
柏市末広町4-2
㈱Food IchiIchi大厦2F
TEL: 04-7143-3210
kashiwa@minimini.jp

迷你迷你松户店
迷你迷你松户店

〒271-0091
松户市本町1-11
KYSⅡ大厦5F
TEL: 047-368-3202
matsudo@minimini.jp

迷你迷你新松户店
迷你迷你新松户店

〒270-0034
松户市新松户1-489
大仓站前大厦3F
TEL: 047-344-0032
shinmatsudo@minimini.jp

迷你迷你西船桥店
迷你迷你西船桥店

〒273-0025
船桥市印内町497-4
三须大厦1F
TEL: (047)435-3200
nishifunahashi@minimini.jp

埼玉县
迷你迷你大宫西口店
Omiya West Exit

〒330-0854
埼玉市大宫区樱木町2-2-17
内外大宮大厦1F
TEL:048-645-0032
ohmiyanishiguchi@minimini.jp

迷你迷你大宫东口店
Omiya East Exit

〒330-0802
埼玉市大宫区宫町1-55
ABC小岛大厦4F
TEL:048-649-0032
ohmiyahigashiguchi@minimini.jp

迷你迷你浦和店
Urawa

〒330-0063
埼玉市浦和区高砂2-7-7
斯文大厦1F
TEL:048-832-3221
urawa@minimini.jp

迷你迷你南浦和店
Minamiurawa

〒336-0018
埼玉市南区南本町1-2-14
第一小池大厦3F
TEL:048-865-3200
minamiurawa@minimini.jp

迷你迷你蕨店
Warabi

〒335-0002
蕨蕨冢越1-1-8
米库尼大厦1F
TEL:048-832-3221
warabi@minimini.jp

迷你迷你川口店
Kawaguchi

〒332-0017
川口市荣町3-5-9
安多大厦3F
TEL:048-257-3232
kawaguchi@minimini.jp

迷你迷你所泽店
Tokorozawa

〒359-1123
所泽市日吉町9-18
博多屋大厦2F
TEL:04-2922-6868
tokorozawa@minimini.jp

迷你迷你川越店
Kawagoe

〒350-1122
川越市胁田町5-1
云川越3F
TEL:049-228-8832
kawagoe@minimini.jp

迷你迷你新越谷店
Shinkoshigaya

〒343-0845
越谷市南越谷1-17-15
阿博纽南越谷2F
TEL:048-987-3332
shinkoshigaya@minimini.jp

神奈川县
迷你迷你桥本店
Hashimoto

〒252-0143
相模原市绿区桥本3-18-5
AK大厦2F
TEL:042-775-2232
hashimoto@minimini.jp

长野县
迷你迷你长野站前店
Nagano Station

〒380-0825
长野市末广町1355-5
WEST PLAZA长野大厦1F
TEL:026-269-8881
naganoekimae@minimini.jp

迷你迷你松本站前店
Matsumoto Station

〒390-0811
松本市中央1-3-18
站前共同大厦1F
TEL:0263-39-7677
matsumotoekimae@minimini.jp

会员免费注册
关于国际科的工作内容
房屋指南
生活支援情报
全国网络 介绍迷你迷你店铺
东京都
千叶县
埼玉县
神奈川县
长野县

… 懂外语的职员常驻店铺

注)如有任何疑问请联系迷你迷你国际科。